foto1
Únete al Club LMDS ECOLOGISTA
foto1
Haz Deporte con nosotros
foto1
Tus hijos también pueden
foto1
Enduro Cross, Peque Enduro, Indoors, Raid, Rutas....
foto1
No dudes en contactar con nosotros.
CLUB D. LOS MOTEROS DEL SUR ECOLOGISTA

ALLIANZ MOTO

Allianz Junior Motor Camp

 

EL SEGURO GANADOR

REVISTA MOTO VERDE

 

C.D. SOCIOCULTURAL LMDS ECOLOGISTA

C.D. LOS MOTEROS DEL SUR ECOLOGISTA

CLUB DEPORTIVO MOTO CLUB LOS MOTEROS DEL SUR ECOLOGISTA

PAGO CON TARJETA

CUENTA BANCARIA LOS MOTEROS DEL SUR ECOLOGISTA

TITULAR : CLUB DEPORTIVO LOS MOTEROS DEL SUR ECOLOGISTA

BANCO UNICAJA - Nº DE CUENTA

ES56 2103 0755 32 0030002226

EN EL INGRESO PONER COMO CONCEPTO EL NUMERO DE INSCRIPCIÓN QUE OS LLEGARA A VUESTRO CORREO ELECTRONICO.

Información Resistencia de Ciclomotores Manzanilla.

28-10-2018 – Comprobar su categoría en listado inscritos.

Recordaros que en el circuito, solo podrá entrar un coche/ furgo + carro por equipo. 

Lo advertimos para que las cosas de más peso la echéis en el coche o furgo del equipo.

VERIFICACIONES:

Importante, cada ciclomotor ha de llevar su dorsal puesto para las verificaciones. Puedes ver tu dorsal en la Web de las inscripciones.

COMUNICADO DE CRONORFID ( Hay que llevar un billete de 5 euros como fianza para el chip recuperable, una vez terminada la actividad, hara entrega del chip y se le devolverá su fianza del chip.

https://www.facebook.com/cronorfid

Todo piloto, tanto para la vuelta de entrenos como para la actividad ha de ir indumentado correctamente, botas de moto, casco, gafas, guantes, peto, etc. NO SE DEJARA ENTRENAR, NI TAMPOCO PARTICIPAR SI NO VA DEBIDAMENTE.

IMPORTANTE:

Vehículo que rompa o se le suelte escape, tendrá que inmediatamente el entrar a repáralo, no se le permitirá volver a pista con escape roto o con cualquier objeto que pueda provocar un accidente. Y por el Medio Ambiente.

HORARIOS

Verificaciones Administrativas de 8:30 a 9:45 h / Verificaciones Técnicas de 8:30 a 10:00 h

Entrenamientos Ciclomotores 10:30 a 10:55 horas

Resistencia Infantil (50cc) y (65 y 85cc) de 11:00 a 11:50 horas

Salida Resistencia por categorías 12:00 a 15:00 horas.

(Para que el club obligue a quitar culata, debe formalizarse una queja por parte del 4, 5 o 6 clasificado)

RECLAMACIONES

Si una vez finalizada la actividad, ni el 4, 5 y 6 plantean queja sobre las posiciones y entre el 1,2 y 3 tampoco, se irá a la Entrega de Trofeos una vez verificados los ciclomotores.

* La reclamación se hará por escrito en cronometraje y deberá especificar sobre quien pone la reclamación y por que. Recordar que no queremos ser como una federación y tener que poner fianza para las reclamaciones. 

* El club se reserva el derecho de pedir a cualquier equipo el desmontar cilindro o bien tras los entrenos o una vez terminada la actividad.

(Recordarles a todos, que equipo, incluido pilotos que pretendan engañar a la organización y compañeros, no se les permitirá participar más en las actividad que haga el club). ( El deporte es respeto, diversión y compañerismo)

 ENTREGA DE TROFEOS

Una vez revisados los tiempos y reclamaciones, será a las 15:00 h

 

INFANTIL

 

DORSAL NOMBRE APELLIDOS CAT RESIST
2 OSCAR PALMAS ACUÑA 50 CC
5 JUAN JOSE ALGANUNI COTAN  50 CC
12 IVAN MORA CAMPOS 50 CC
17 JESUS NAVARRO HUERTAS 50 CC
22 ERICK BETANZOS PEREZ 50 CC
141 DAVID SALAS CANTELLANO 50 CC
161 ALVARO DOMINGUEZ MINGORANCE 50 CC
7 YERAY GOMEZ PEREZ 65 CC
28 HUGO RUIZ CORREDERA 65 CC
44 DAVID HILARIO DEL VALLE NUÑEZ 65 CC
68 FRANCISCO ANGEL GALAN GARCIA 65 CC
77 ALEJANDRA MINGORANCE MESTRE 65 CC
88 ENRIQUE ARREGUI MUÑOZ 65 CC
101 FRANCISCO MORILLO RODRIGUES 65 CC
113 AITOR DOMINGUEZ RODRIGUEZ 65 CC
212 JAIME BORREGO ARIAS 65 CC
791 FRANCISCO JAVIER PALMAS RODRIGUEZ 65 CC
3 DANIEL MINGORANCE MESTRE 85 CC
112 VICTOR BELTRAN CORONEL 85 CC
103 JOSE ANTONIO PEREZ PEREZ 85 CC

CICLOS

 

Nombre Apellidos Categoría Dorsal Equipo
ALVARO GUTIERREZ MACIAS AUTOMATICAS 10 TEAM TWO BROTHERS
JOSE ANDRES GUTIERREZ MACIAS AUTOMATICAS 10 TEAM TWO BROTHERS
ADRIAN DIAZ CARBAJO AUTOMATICAS 16 TEAM ENDURATAS
JESUS BARRANCO SUAREZ AUTOMATICAS 16 TEAM ENDURATAS
DOMINGO JAVIER GARCIA MARTIN AUTOMATICAS 16 TEAM ENDURATAS
MANUEL LOPEZ BERMEJO AUTOMATICAS 66 TEAM TBO
ANDRES CUESTO VAZQUEZ AUTOMATICAS 66 TEAM TBO
CARLOS LOPEZ ROMERO AUTOMATICAS 66 TEAM TBO
MARCOS DOMINGUEZ ARENA AUTOMATICAS 73 TEAM FERNANDEZ RACING
DAVID FERNANDEZ PEREZ  AUTOMATICAS 73 TEAM FERNANDEZ RACING
CRITOBAL FERNANDEZ PEDRAZA AUTOMATICAS 73 TEAM FERNANDEZ RACING
MANUEL VIZCAINO ASUERO AUTOMATICAS 117 TEAM MITO RACING
ELISEO TIRADO RIVERA AUTOMATICAS 117 TEAM MITO RACING
MANUEL JOSE VIZCAINO RIVERA AUTOMATICAS 117 TEAM MITO RACING
JUAN CARLOS DOMINGUEZ FERIA AUTOMATICAS 555 TEAM JARA 555
EMILIO GONZALEZ PAZOS AUTOMATICAS 555 TEAM JARA 555
JOSE SANCHEZ MANTERO AUTOMATICAS    
JOSE GUTIERREZ MANTERO AUTOMATICAS    
FRANCICSO JOSE PALMAS GONZALEZ MARCHAS 7 TEAM PALMAS
OSCAR PALMAS GONZALEZ MARCHAS 7 TEAM PALMAS
DIEGO SANCHEZ SANCHEZ MARCHAS 11 TEAM EL BUENO,EL FEO Y EL MALO
FRANCISCO JOSE MONGE RODRIGUEZ MARCHAS 11 TEAM EL BUENO,EL FEO Y EL MALO
RAFAEL SOLIS TORO MARCHAS 54 TEAM PROTOTIPO A KTM
JORDAN ROMERO DIAZ MARCHAS 54 TEAM PROTOTIPO A KTM
ADRIAN VIEJO SANCHEZ MARCHAS 67 TEAM GASSMONTE
JUAN FRANCISCO VIEJO SANCHEZ MARCHAS 67 TEAM GASSMONTE
DANIEL DUQUE ROQUEGUEZ MARCHAS 67 TEAM GASSMONTE
JUAN FRANCISCO ACOSTA NUÑEZ MARCHAS 67 TEAM GASSMONTE
ANTONIO JOSE FERNANDEZ ALONSO MARCHAS 75 TEAM LOS MATAOS
JUAN ANTONIO MARTIN ALONSO MARCHAS 75 TEAM LOS MATAOS
MIGUEL DAZA CASTIZO MARCHAS 76 TEAM DALI
DIEGO GARCIA MOSQUEDA MARCHAS 76 TEAM DALI
ALVARO FERNANDEZ CRUZADO MARCHAS 77 TEAM LOS BARRANCO RACING
MANUEL HURTADO BORRERO MARCHAS 77 TEAM LOS BARRANCO RACING
CRISTIAN ORIHUELA GOMEZ MARCHAS 710 TEAM BETA RACING 
VICENTE QUESADA GONZALEZ MARCHAS 710 TEAM BETA RACING 
JUAN DIEGO ESCUDERO MASCAREÑA PROTO 10 TEAM CAENA COMPETICION
JAVIER MASCAREÑA VERDU PROTO 10 TEAN CAENA COMPETICION
SEBASTIAN JOSE POMARES RODRIGUEZ PROTO 25 TEAM ISLACLIMA
FRANCISCO JESUS MARTINEZ CEADA PROTO 25 TEAM ISLACLIMA
ALBERTO FERIA MEDINA PROTO 27 TEAM NIEVES RACING
MIGUEL APONTE MORA  PROTO 27 TEAM NIEVES RACING
GONZALO GOMEZ VILEGAS PROTO 39 TEAM LA LEYENDA
MANUEL BELTRAN GARRIDO PROTO 39 TEAM LA LEYENDA
MANUEL ANGEL CEADA GOMEZ PROTO 40 TEAM MOTOS CASTRO ISLA CRISTINA
DAVID LOPEZ MARTIN PROTO 40 TEAM MOTOS CASTRO ISLA CRISTINA
CRISTIAN GOMEZ FRANCO PROTO 40 TEAM MOTOS CASTRO ISLA CRISTINA
ANTONIO JESUS HERNANDEZ SUAREZ PROTO 212 TEAM NIEVES RACING COMPETICIÓN
MARIO ORTIZ KUHN PROTO 212 TEAM NIEVES RACING COMPETICIÓN
JAVIER OSO ALCUÑA PROTO 2 5 TEAM OSO MOTOSCANALES
M. JOSE MARTINEZ MEMBRILLO PROTO 2 5 TEAM OSO MOTOSCANALES
IVAN AZOGIL ROMERO PROTO 2 15 TEAM AZOGIL IMPORT RACE
FRANCICSO JAVER LEIVA BARRERRO PROTO 2 29 TEAM NIETO HUELVA MOTOR
JUAN FRANCISCO BORRERO GARCIA PROTO 2 29 TEAM NIETO HUELVA MOTOR
CARLOS OLMEDO MORALES PROTO 2 29 TEAM NIETO HUELVA MOTOR
JUAN MANUEL BONAÑO PEREZ PROTO 2 31 TEAM TRIANA
ADRIAN ALVARIÑAS ALFONSO PROTO 2 48 TEAM MOTOSRACE
JUAN JOSE GONZALEZ RODRIGUEZ PROTO 2 87 TEAM MOTOS ALESER 2
JAVIER PEREZ TORRES PROTO 2 87 TEAM MOTOS ALESER 2
DAVID VAZQUEZ ROMERO PROTO 2 90 TEAM ENVAMAR CASTELLANO
FRANCISCO JOSE GARCIA NETO PROTO 2 90 TEAM ENVAMAR CASTELLANO 
JESUS QUINONES BANDO PROTO 2 316 TEAM 316 GRADOS
CARLOS MONTES FERNANDEZ PROTO 2 316 TEAM 316 GRADOS
0
0
0
s2sdefault

VER LISTADO DE INSCRITOS

Estimado socio, has de estar identificado para poder ver el listado.

Pincha aquí.